Юриспруденция

vip

Ликвидация ИП, подача кассации. - вопрос №1471263

Добрый день. Вопрос следующий: ИП подал иск против банка. Было принято решение. Далее апелляция и кассационное обжалование. Пока все эти этапы проходили, ИП прекратил деятельность и ликвидировал ИП.
Сейчас нужно подавать надзорную жалобу. Могу ли я (или должен) подать её от имени физ.лица, или должен подавать её от имени несуществующего ИП? Как оплачивается пошлина? Также хочу подать заявление в Конституционный суд о неконституционности вынесенного решения. Имею ли я на это право и от чьего имени (ИП, или гражданина физ.лица) я должен это сделать? Спасибо.

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Конституционный суд не рассматривает дела о неконституционности решения, он рассматривает дела когда закон противоречит конституции.

    Заявлять жалобу от физического лица, указав о ликвидации ИП.Госпошлиной не облагается.

    апрель 28, 2015 г.

    Илья Демидов

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    ВЫ подаете все документы от своего лица как физическое лицо.

    апрель 28, 2015 г.