Психология

добрый день.извините за плохой русский.не писала 10 лет на русском. нашему сыну 17 лет. учится в коледже далеко от нас.в одном городе с старшей...... - вопрос №1471381

добрый день.извините за плохой русский.не писала 10 лет на русском. нашему сыну 17 лет. учится в коледже далеко от нас.в одном городе с старшей… дочерю.2 месяца назад он начал говорить что все там тупые любят выпивать никто не учатся что он не с кем не общяется.что у него крадут телефоны и вещи.сестра пошла в общежитии и там все начали жаловатся на него что он замкнутый эгоист напыщенный лжец.курит жалуется что нечево есть.хотя сестра смотрит и кормит и дает деньги. в тоже время всем врет что мы очень богатые.не знаем что делать.у нас в семье очень гармоничные отношения.растили их с любовю.дочка сказала нам что мы не приготовили их к этому жестокому миру.что она была в шоке первые годы когда поняла что мир не такие как мама и папа.что наш мир каторый был полон любви понимания и согласия в катором они жили не существует нигде больше и что мы с мужем единственные такие.это для нее было очень трудно понять.но она прошла через трудности сама. далеко от нас. сын остался с нами еще 5 лет.и конечно был избалован.мы так думаем.не знаю как думать.что делать. пойти с ним к психологу. помогите советом. хочу сказать что он и в детстве говорил во втором класе что очень раздражают ево одноклассники ведут себя очень шумно. иногда такое ощущение что все как стада баранов. а он всегда был тихим и спокойным.

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    возраст трудный
    это пройдет хорошо бы чтобы кто то присматривал за ним

    апрель 28, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анжела, не корите себя- вы с мужем -прекрасные родители, а ошибки в воспитании собственных допускают все, в том числе и педагоги и психологи.
    Анжела, вам сейчас нужно успокоиться, и предложить сыну, вместе с вами, обратиться за профессиональной помощью к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн. Специалист, не только  выведет вашего сына на осознание им собственных  проблем ( а они у вашего сына есть и они достаточно серьезные), а значит и начать из решать, но и даст вам-родителям, конкретные рекомендации по взаимодействию с сыном.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.