Юриспруденция

Отец умер и у него осталась сберкнижка. При оформлении наследства нотариус требует выписку из домовой книги. Дом частный , но домовой книги нет. Что посоветуете делать в этой ситуации? - вопрос №1471503

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обратиться в Управление федеральной миграционной службы, которая собственно и занимается регистрацией граждан по месту жительства и по месту пребывания. А вообще регистрация по месту жительства или по месту пребывания не имеет никакого отношения к правам на наследство: на него могут претендовать наследники независимо от факта их регистрации. В этой связи Вы вправе обратиться в суд с требованием признания за Вами доли в наследстве в связи с тем, что нотариусом было неправомерно отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 28, 2015 г.
  • Избыточное требование.

    апрель 28, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Напишите жалобу в Нотариальную Коллегию. Вам помогут.
    Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!

    апрель 29, 2015 г.