Юриспруденция

Решено

Я являюсь учредителем в одном лице, бывшему супругу нужно продать долю в уставном капитале, принять его в состав учредителей с увеличением... - вопрос №1471672

установного капитала. Что для этого нужно сделать и с чего начать?

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья!
    Вы бизнес с бывшем супругом делите?
    Если у Вас ООО с единственным участником, то просто решением единственного участника (учредителя) Вы вводите ещё одного учредителя, который вносит в уставный фонд денежные средства. Таким образом, УК увеличивается. Это ст. 19 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»
    А в ст. 21 этого же закона Вы найдёте более подробную информацию по Вашим действиям.
    Удачи!

    апрель 28, 2015 г.