Юриспруденция

Здравствуйте, помогите разобраться в таком вопросе, ужен и не знаем, что делать...Мы многодетная семья(3 детей), стоим на учете нуждающихся с 2011... - вопрос №1471742

года, хотели купить дом или квартиру по люготному кредиту через райсполком.Дом нашли, 2003 года постройка,91 кв.м., со всеми удобствами, рядом гимназия, садик, магазин, речка, вообщем все условия, но сталкнулись с такой проблемой. Для оформления кредита нужна оценка БТИ, во сколько БТИ оценит дом, столько нам и дадут, но… БТИ оценивает по оценочной стоимости 220 млн, а продавец хочет 600млн. Как делала оценку БТИ: во-первыз, первый раз пришли от них неправильные документы, адрес не тот, т.е. был оценен не тот дом, без удобств по другой улице, после повторного обращения, оценку провели за сутки и прислали документы с той же самой суммой, только исправили улицу и указали, что туалет не наулице, а в доме, даже не извинились, сказали, какая разница, где удобства… что нам делать. РS это уже 5 дом, который не оценивают. что делать?

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    БТИ дает разную оценку-как о рыночной стоимости так и об остаточной. Надо запрашивать рыночную оценку.

    апрель 28, 2015 г.