Психология

Решено

Здравствуйте. Подскажите, как можно успокоить женщину, когда она плачет? - вопрос №1471892

Вопрос задан анонимно апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Успокоить можно, искренне утешив ее, а также устранив причину, с которой связаны ее слезы.
    Для более подробного ответа- нужна более подробная информация…

    апрель 28, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы, конечно, предоставили мало информации (причина слёз, ваше поведение при этом, её реакция на ваши способы её успокоить), однако могу отметить следующее: 1. Для начала — дайте ей комфорт: не стоит рационализировать причину её слёз, доказывать что-либо. Эмоциональная поддержка — вот что важно: контакт (объятие, находиться рядом с ней, например); 2. С другой стороны — будьте внимательны к её состоянию  (т.е., если вы видите, что слёзы только усиливаются — вероятно, это манипуляция со стороны девушки);3. Будьте терпеливы, не злитесь на её слёзы. Если вы предоставите больше информации — можно будет что-то ещё вам порекомендовать. Удачи Вам и всего наилучшего!

    апрель 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если девушка плачет по серьезной причине, то слова утешения Вы найдете в зависимости от случая.
    Но многие девушки умеют легко вызывать у себя слезы с целью размягчить мужчину для того, чтобы добиться какой-то цели. В этом случае успокаивать не обязательно.
    Главное не перепутать первый случай со вторым.
    Мудрости Вам!

    апрель 28, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Иногда достаточно просто быть рядом и дать женщине возможность выплакаться. Все зависит от  ситуации и причины слез.  Иначе утешая ее вы только еще больше вызовете у нее слезы. Берегите вашу женщину и пусть у нее если и будут слезы, то это будут слезы радости. Если вас беспокоит конкретный случай, обращайтесь. Удачи и взаимопонимания вам!

    апрель 28, 2015 г.