Психология

До 7 лет суждения о моральных поступках выносится по ..... ... .... , после 7 лет – по ..... ... .... - вопрос №1472046

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    До… по знаниям, ценностям, традициям, впитанным из семьи, согласно семейному воспитанию, устоям.
    После… по ценностям, принятым в обществе и усвоенным уже из внешних источников, социальных контактов, социальных институтов воспитания. За оценку ответа буду благодарна.

    апрель 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Дим!
    До 7 лет  суждение выносится в зависимости от того вознаграждения или наказания, которое может повлечь за собой данный поступок, после 7 лет — в соответствии с той пользой, которую из него можно извлечь.
    (Л.Колберг)
    Удачи!