Юриспруденция

Решено

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Моя сестра замужем, хочет сделать завещание на её квартиру на меня. Если с ней что-то случится, сможет ли её муж оспорить завещание и получить какие-либо права - вопрос №1472083

на квартиру (или её часть)? Или это невозможно, если будет составлено завещание? Спасибо.

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Для того чтобы не оспорил подстрахуйтесь справкой от комиссии врачей психиатров. Справка у них суточная, по тому брать в день написания завещания.

    Но Вам стоит иметь ввиду что муж-это наследник 1 очереди и если на момент смерти жены он будет нетрудоспособен, то у него будет обязательная доля в наследстве, точно так же как у других наследников 1 очереди (родители, дети)

    апрель 28, 2015 г.