Юриспруденция

Решено

Можно ли по этому документу установить тяжесть вреда здоровью потерпевшего? Протокол КТ исследования ГОЛОВНОГО МОЗГА И ЛИЦЕВОГО СКЕЛЕТА На серии... - вопрос №1472156

изображение из вопросакомпьютерных томограмм получены изображения суб-и супратенториальных структур. Срединные структуры мозга обычно расположены. Конвекситальнов левом полушарии визуализируются пузырьки воздуха. По намету мозжечка и в межполушарной щели определяются следы крови. Субарохноидальные пространства не расширены. Боковые желудочки умеренно расширены. Участков потологической плотности в ткани мозга не выявлено. Определяются множественные многооскольчатые переломы лицевого скелета: переломы передней стенки лобных пазух, латеральных, внутренних и нижних стенок обоих орбит, всех стенок верхнечелюстных пазух, клеток решетчатого лабиринта, скуловых костей, костей спинки носа, со смещением отломков. Перелом нижней челюсти справа. В околоносовых пазухах определяется содержимое –кровь. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ –признаки пневмоцефалии. Субарахноидальное кровоизлияние. КТ-картина множественных оскольчатых переломов костей лицевого скелета. Перелом нижней челюсти справа. Гемосинус

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы обратились не по адресу. Ответ на такой вопрос может дать только суд. мед. эксперт. Но личное мнение, можно установить - тяжкий вред здоровью. Это обусловлено, «множественные многооскольчатые переломы лицевого скелета: переломы передней стенки лобных пазух, латеральных, внутренних и нижних стенок обоих орбит, всех стенок верхнечелюстных пазух, клеток решетчатого лабиринта, скуловых костей, костей спинки носа, со смещением отломков».
    Любой перелом костей оснований черепа — тяжкий или опасный для жизни и здоровья вред.

    апрель 29, 2015 г.