Юриспруденция

Здравствуйте, мы собираемся участвовать в аукционе, в котором во второй части заявок требуют прикрепить свидетельство СРО и лицензию МЧС по монтажу,... - вопрос №1472253

техническому обслуживанию, ремонту средств обеспечения пожарной безопасности. Лицензия МЧС нужна для производства работ по нанесению огнезащитного покрытия, у нас нет лицензии МЧС, но есть свидетельство СРО, в котором есть разрешение на данные работы. Могут нашу организацию отклонить по второй части заявок из-за отсутствия лицензии?

апрель 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Демидов

    68-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Вашу организацию отклонить не могут, а если отклонят, то нужно обжаловать.
    В соответствии с Приложением к «Положению о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» производство работ по нанесению огнезащитного покрытия не является лицензируемой деятельностью.
    Однако, если предметом контракта являются один из следующих видов работ:
    — Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ;
    — Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ;
    — Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем противопожарного водоснабжения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ;
    — Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ;
    — Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ;
    — Монтаж, техническое обслуживание и ремонт фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов;
    — Монтаж, техническое обслуживание и ремонт противопожарных занавесов и завес, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ;
    — Монтаж, техническое обслуживание и ремонт заполнений проемов в противопожарных преградах;
    — Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов;
    — Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций;
    — Монтаж, техническое обслуживание и ремонт первичных средств пожаротушения
    то лицензия требуется и отклонение участника аукциона будет законным.

    апрель 29, 2015 г.