Учеба и наука

как правильно писать больному мог помочь только хирург и никто (не кто) другой предложение утвердительное,нет двойного отрицания,поэтому вроде надо писать не кто,но сомнения одолевают - вопрос №1472583

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Фарида

    43-й в

    и никто другой

    апрель 29, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Касперович Инна Геннадьевна

    23-й в Бизнесе

    Если сомневаетесь, задайте вопрос: «Кто мог помочь?» Ответ: «Никто». Это отрицательное местоимение. Относительное местоимение «кто» в предложениях употребляется в роли союзных слов. Например. «Я знаю, кто опять потратил деньги.» А вопросительное местоимение «кто» используется только в вопросительных предложениях. «Кто взял мой бутерброд?»
    Правильно использовать отрицательное местоимение «никто».

    май 3, 2015 г.