Юриспруденция

Помогите разобраться в сложившейся ситуации - мой брат условно осужден и в качестве наказаний у него вычитали 10% от заработной платы. Его недавно... - вопрос №1472675

уволили с постоянного места работы (там у него и вычитали), но у него еще есть место работы по совместительству (заключен трудовой договор). Теперь работодатель с места работы по совместительству считает, что вычет в 10% от зарплаты перейдет к нему, а он не хочет заниматься этим вопросом и грозится расторгнуть трудовой договор. Может ли исполнительный орган осуществлять вычет с места работы по совместительству и как можно это доказать работодателю.

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    При увольнении в постоянного места работы, работа по совместительству становится основной.
    Осужденному просто нужно уведомить об этом УФСИН — своего инспектора.
    Орган, исполняющий наказание, сам обяжет работодателя. Никаких проблем с эти быть не должно.

    апрель 29, 2015 г.