Религия

Решено

можно ли читать азан в уху взрослого если в детстве не делали - вопрос №1472802

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Далгат

    10-й в

    Азан читается в ухо ребенку когда он только родился. Делается это для того чтобы первое что он услышит были слова восхваления Всевышнего и призыв к спасению от адского огня. Взрослому нет необходимости читать в ухо азан. Для принятия ислама достаточно произнести шахаду (слова единобожия) -
    Ашхаду алла илаха илла ллах, Мухаммада-р-расулуллах (я свидетельствую что нет Бога кроме единственного Господа и что Мухаммад Его раб и посланник. После этого соблюдать пять условий:

    1. Свидетельство
    2. Молитва
    3. Милостыня
    4. Пост
    5. Паломничество

    И так же верить в следующие 6 условий:

    1.Вера в Аллаха
    2.Вера в Его ангелов
    3.Вера в Его Книги
    4.Вера в Его посланников и пророков
    5.Вера в Судный день
    6.Вера в предопределение судьбы, в то, что все хорошее и плохое происходит по воле Аллаха.

    апрель 30, 2015 г.