Юриспруденция

Решено

Купить - вопрос №1472829

Добрый день! У моего сына хочет купить машину его друг в рассрочку на пол года.Какие документы надо оформить ведь не сразу на него машину переписать.спасибо

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Продажа транспортных средств может быть осуществлена по договору купли-продажи в простой письменной форме, после чего транспортное средство нужно перерегистрировать в ГИБДД на нового собственника. В договоре обязательно указать на факт отсрочки платежа. Любые платежи фиксировать расписками. Также прописать в договоре, что неисполнение обязательств по оплате является безусловным основанием для расторжения договора купли-продажи, чтобы желания не платить у друга не было. В ГИБДД друг должен представить ПТС, гражданский паспорт, полис ОСАГО, в который он вписан (если полис не ограниченный), а также квитанцию об уплате госпошлины за внесение изменение в ПТС и свидетельство о регистрации ТС.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 29, 2015 г.