Психология

мой муж разбрасывает вещи по дому, а мне это очень не нравится.мы начинаем ссориться.что делать? - вопрос №1472914

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Наверно, он их разбрасывал всегда, почему именно сейчас вы обратили на это внимание?

    апрель 29, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Полина!
    Вам нужно спокойно сесть и обсудить, кто отвечает по дому за приведение в порядок разбросанных вещей.
    Семейная жизнь это всегда достижение договоренности и компромиссов.
    Не все может нравится, но без взаимных уступок жизнь не наладишь.
    Если Вам не трудно можете предложить вариант, что Вы спокойно наводите порядок в доме. Это Ваша функция.
    Его функции будут в чем-то другом, что может быть ему и не нравится, но надо...
    Так что договаривайтесь, а не ругайтесь)
    От ругани толку никакого.
    Мудрости Вам!

    апрель 29, 2015 г.

    Янис Меднис

    106-й в

    Здравствуйте Полина,

    Спросите его, почему он делает именно так, но не с осуждением, а с искренним интересом. Попытайтесь на самом деле выяснить причины, почему ему удобнее так. А может, он что-то хочет этим сознательно или бессознательно продемонстрировать. В любом случае — заинтересуйтесь проблемой так, будто вы инопланетный исследователь, а не одна из заинтересованных сторон. Выясните истину, узнаете и решение, гарантирую!

    апрель 29, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Полина, вы хотите чтоб ваш муж:
    1.Не разбрасывал свои вещи?
    2. Или, чтоб он разбросанные вещи приводил в порядок?
    Если первое, то это привычка человека, он скорее всего всегда был таким, может вы этого не замечали… и вы ничего с этим не сделаете. Принимайте его таким какой он есть, ведь у вас тоже есть привычки.
    Если второе, то уместнее всего — договориться. Не требовать, не заставлять, а искренне договориться.
    Самая неудачная тактика, к которой может прибегнуть женщина – упреки, слезы, жалобы, порой доходящие до скандалов. Поверьте, если даже в итоге мужчина начнет раскладывать свои вещи по местам, его отношение к вам изменится в худшую сторону. Вам нужно изменить тактику.
    Если хотите рекомендации — обращайтесь в чат.
    Всего вам доброго!

    апрель 29, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Полина, это единственное, что Вам не нравится в его поведении или «разбросанные вещи» лишь повод для проявления агрессии, причина которой совсем в другом, в том, о чем Вы нам не говорите?

    апрель 29, 2015 г.