Юриспруденция

Решено

Осужденный 10 лет 4 мес. (освобождается в ноябре 2015) ст 162 ч 1, ст 325 ч 2, ст. 158 ч 2, 222 ч 1 Рецидив. Попадает ли под амнистию? Спасибо заранее за ответ. - вопрос №1473167

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Нет, не попадает!
    Согласно п. 13 Постановления об амнистии ст. 162 УК из амнистии исключена.
    Поскольку наказание назначено по совокупности преступлений, то срок наказания не будет сокращён.
    Согласно п. 10 Постановления Госдумы о применении амнистии акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.

    апрель 29, 2015 г.