Юриспруденция

Добрый день! ситуация такова: в октябре 2012 года дедушка подарил маме дом, продолжая в нем проживать. иного имущества в собственности у мамы и у... - вопрос №1473267

дедушки нет. 19 февраля 2015 года мама умерла. Из наследников желающих принять наследство только дедушка — бывший собственник. Но помимо дома у мамы есть кредитные обязательства превышающие стоимость дома. Могут ли банки обратить взыскание на дом как на наследственную массу если для дедушки это единственное место для проживания?

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Банки могут обратить взыскание лишь в одном случае-если дом-это залоговое имущество. В других случаях это не возможно.

    апрель 29, 2015 г.