Психология

Здравствуйте. Как перебороть себя стать отвечать взаимностью к молодому человеку, который уделяет мне знаки внимания? Не могу держать его за руку,... - вопрос №1473416

поцелуи тоже нет. Как то сразу не по себе становится. Еще всегда, когда он говорит мне приятные вещи, такое чувство будто он издевается надо мной.

апрель 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте! А зачем Вам себя надо побороть??? Вы что, не достойны знакомства с молодым человеком, который будет не просто говорить Вам приятные вещи, но и окажется для Вас настолько притягательным, что даже мысль о подобном вопросе, который Вы задаете, покажется Вам несусветной глупостью? У Вас что, есть какие-либо дефекты, что Вам обязательно надо смириться с вниманием человека, который Вам неприятен?

    апрель 29, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. А почему вы собственно должны себя перебороть и ответить молодому человеку взаимностью только потому, что он уделяет вам знаки внимания?.. Не нужно ломать и уговаривать себя, вы ведь испытываете дискомфорт и неуверенность рядом с ним. Поверьте, если уж вам изначально неприятны его прикосновения и поцелуи, значит это просто не ваш парень. Цените себя, вы еще встретите своего парня и почувствуете огромную разницу от общения и прикосновений. Зачем же приносить себя в жертву? Вы достойны быть любимой и самой пережить это незабываемое яркое чувство. Удачи вам и уверенности в себе, вы заслуживаете самого лучшего!

    апрель 29, 2015 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    если ранее у вас не было ничего негативного а происходили просто нормальные обычные отношения в которых молодой человек проявлял к вам некоторую симпатию и вы чувствовали что он к вам неравнодушен но у вас к нему абсолютно никаких чувств то лучшим для вас обоих будет если вы скажете ему об этом. потому что не взаимность всегда чувствуется и реакция на нее положительной быть не может.
    вам же такие отношения добавят только тягости потому что насильно нельзя заставить себя испытывать нежные чувства.

    апрель 29, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    А зачем себя перебарывать и отвечать взаимностью человеку, который Вам неприятен?
    Он может быть прекрасным, замечательным человеком, но есть такое понятие как «химия тела» и бывает, что даже запах человека отталкивает. Вы несовместимы по этому понятию, поэтому извинитесь и так ему и объясните, чтобы закрыть вопрос.
    Удачи Вам!

    апрель 30, 2015 г.