Психология

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему мой муж за 10 лет совместной жизни ни разу со мной не поехал к моим родителям, хотя относится к ним нормально. Со мной ведет себя по-разному, чаще - вопрос №1473747

холодно, постоянно говорит, что устает на работе, вечерами он всегда дома, раработает до 9 вечера, общаемся мало, в основном я с ним веду монологи. Я работаю и зарабатываю хорошо, поэтому все растраты на мне, денег мне не дает ни на что, сына он обожает, но меня считает глупой и только он так считает. Спасибо.

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Лейс

    44-й в

    Здравствуйте, Люси! Вообще- то ответ на этот ваш вопрос у вашего мужа, кто как не он, может знать об этом, но судя по всему вы уже давно не говорили по душам. Если вам интересно, то спросите у него. Именно спросите, как спрашивает человек, которому интересно с что происходит с другим человеком… без обид, без предъявления претензий, без обвинений. Ведь очевидно, что холодность по отношению к вам это форма защиты, защиты своей уязвимости. В чем она? Вот живет человек -мужчина, который не может материально обеспечить семью, жена добилась в этой сфере большего успеха… наверняка он чувствует вину, чувствует себя неудачником… а тут еще к родителям жены нужно ехать, а они могут уколоть этим… спросят как успехи… намекнут на что -то… будет больно… зачем все это… лучше я сошлюсь на усталость и занятость и покажу всем что я ничуть не хуже… Вполне возможен вот такой сценарий.
    Если любовь еще есть между вами, то хорошо бы разобраться с взаимными обидами и поговорить по душам, как говориться. Нужна консультация, обращайтесь.
    Всех благ!

    апрель 30, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Люси!
    В понятие ума каждый человек вкладывает свой смысл.
    Можно быть умным философом и не зарабатывать на этом ни копейки, а можно быть хорошим смышленым практиком и зарабатывать приличные деньги. По крайней мере называть Вас глупой совершенно не корректно, так как Вы хорошо социально адаптированы и хорошо зарабатываете.
    Почему не едет к родителям? Возможно ему скучно с ними общаться, так как он считает себя в душе очень умным. Возможно не хочет слышать критику в свой адрес из-за разного мироощущения.
    У Вас далеко не самый худший тип отношений (во многих других семьях просто ад), поэтому не воспринимайте его точку зрения близко к сердцу, а съездить к родителям можно и самой.
    Удачи Вам!

    апрель 30, 2015 г.