Учеба и наука

Мне 19 лет,я два раза поступала в разные учебные заведения но как только проходи 2 месяца обучения у меня терялся интерес и я бросала учебу,сейчас... - вопрос №1473881

хочу поступать так как понимаю что образование не обходимо для будущего но боюсь что и эта попытка успехо не увенчается, что делать?

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Фарида

    43-й в

    искать и найти себя! Но учиться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    май 5, 2015 г.

    Касперович Инна Геннадьевна

    23-й в Бизнесе

    Уважаемая Анастасия!
    Скажите, а в школе Вам было интересно? Я вот так думаю, что всем нам временами очень хотелось ее бросить, или хотя бы прогулять пару уроков. Просто рядом стояли мама с папой и грозили пальчиком. Что школа, что другое учебное заведение — принципиальных отличий тут нет никаких. Это не цирк, не театр, не клуб для свободного общения. Это место, куда Вы приходите для того, чтобы получить образование. И нужно понимать, что в процессе учебы неизбежно возникнут какие-то трудности, что-то покажется скучным и неинтересным. Ваша задача в том, чтобы эти трудности преодолеть. И судя по тому, что дважды Вы уже бросали учебу, единственный человек, который сможет (или не сможет) заставить Вас преодолеть эти трудности — Вы сами.
    Вся жизнь (во всяком случае жизнь взрослого человека) именно из этого и состоит: ставить перед собой цель и преодолевать трудности на пути к этой цели (скуку в Вашем случае).
    Пройдет какое-то время и Вы выйдете замуж. А через несколько месяцев потеряете интерес к семье? У нас такое огромное количество разводов именно потому, что люди действительно теряют интерес к семье. Ведь одно дело целоваться под луной, и совсем другое — мыть полы, готовить еду, стирать пеленки изо дня в день. Это очень скучно, поверьте мне. Не все выдерживают. Они не готовы к трудностям. Точнее, их никто к ним не готовил, и они разочаровываются друг в друге, в семейной жизни и разводятся.
    Если Вы понимаете, что Вам необходимо образование, подумайте не о том, что Вам в данный момент интересно, а какая профессия востребована, какие знания дадут Вам в будущем кусок хлеба с маслом. И только потом поступайте, и приступайте к учебе. И помните, что Вы это делаете не ради интереса, а ради куска хлеба в будущем для Вас и Ваших будущих детей. Тогда все получится.
    Очень желаю Вам успехов.

    май 6, 2015 г.