Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,у меня такая ситуация я продаю недвижимость квартиру в агенство я не обращалась, агенство сами нашли моё объявление и связались со мной и нашли покупателя.Покупатель перечислил всю сумму - вопрос №1473896

на счёт агенство мы заключили предворительный договор на месяц, но за это время никаких сдвигов не было договор истёк, нам предложили составить новый опять на месяц и за это время мы оформили 1/100 часть как подареную мной покупателю, и свидетельство они уже получили на 1/100! но второй договор уже тоже истёк в результате покупатель и я ( продавец) слышим только одни обещания и отговорки, и вот в день когда должна была состояться обещенная сделка агент нам сообщил что её счёт арестовали на который были перечислены деньги и теперь мы не знаем что делать! А так же в начале сделки мы договорились с агенстве чтопродовая одну недвижимость мы через них находим другую больше и мы нашли так же заключили договор предворительный одна половина суммы у нас на руках, а вторая на счету у агенства!!! И договор через несколько дней будет не действителен и опять же ничего не делается со стороны агенства!!! Что нам делать если мы им уже подарили 1/100 часть? Можем ли мы подать на агенство в суд?

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте, Юлия! Подать на агентство в суд конечно же можно. Стоит при этом принять обеспечительные меры путем наложения ареста на счета. Рекомендую поторопиться с иском, т.к. рискуете оказаться не с чем, учитывая проблемы агентства с другими кредиторами. Удачи Вам! Обращайтесь по необходимости.

    апрель 30, 2015 г.