Юриспруденция

Добрый день! У меня вопрос. Заключил договор с одной конторой которая пообещала мне помочь в том, что бы отсудить деньги у страховой компании по ДТП.... - вопрос №1474055

Все вроде хорошо, но 1 из пунктов данного договора меня смущает, а гласит он следующее. При взыскании сумм, сверх сумм основного материального ущерба и УТС, а именно: пени, неустойки, процентов, штрафов, судебных издержек и т.д., указанные суммы идут в счет оплаты услуг привлеченных специалистов и Исполнителя. Мне как человеку не далекому в этих делах разъяснили, что меня хотят грубо говоря облапошить. С этой претензией я обратился в контору с которой заключил договор, и попросил что бы они переформулировали данный пункт. Ответ был получен следующий: При взыскание сумм, сверх сумм основного материального ущерба и УТС, указанные суммы идут в счет оплаты услуг привлеченных специалистов и Исполнителя… По моему это те же яйца только в профиль. Вопрос следующий, как можно правильно оформить данный пункт договора, что бы и мне не потерять своих денег, и тем кто будет заниматься этим делом не пришлось свои затраты вносить в общую сумму полученных средств с ответчика?

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Все взысканные суммы должны причитаться Вам. В договоре нужно прописать твердую сумму вознаграждения исполнителя за юридические услуги и представительство в суде. Не согласятся, разрывайте договор, подав заявление со ссылкой на статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно которой «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 30, 2015 г.