Юриспруденция

Здравствуйте. Работаю в школе учителем младших классов. Начальные классы нашей школы учатся по пятидневке, среднее звено - по шестидневке. У... - вопрос №1474127

работников с пятидневной рабочей неделей майские праздничные выходные с 1 по 4 мая включительно. Учителей же начальной школы заставляют выходить уже 4го. Аналогично с предстоящим 9 мая. Отдыхать мы будем только в субботу, которая и так не является рабочим днем, и воскресенье. То есть, у нас праздничных выходных вообще нет. Не нарушает ли работодатель наши права? Спасибо.

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нет, не нарушает, если это прописано в коллективном трудовом договоре.