Юриспруденция

Добрый день! Я гражданин украины, бывшая Донецкая область. Хотел бы приобрести автомобиль на территории РФ (точнее в Москве). Вопрос в следующем: у... - вопрос №1474198

меня регистрация по месту пребывания только на 3 месяца и я ее продляю… Я могу зарегистрировать авто на себя и каждые 3 месяца продлять регистрацию авто вместе с продлением регистрации по месту пребывания, что не очень удобно… Есть вариант оформить авто на жену — у нее регистрация по месту прибывания составляет 1 год, но как в этом случае быть с ОСАГО — у жены нет водительского удостоверения…

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Полис оформляется на того, кто будет управлять транспортным средством, а в качестве собственника вписывается тот, кто приобрел транспортное средство и владеет им на праве собственности. Ведь после регистрации ТС Вам как-то нужно будет уехать, а по истечении 10 дней после приобретения гражданска ответственность должна быть застрахована. Короче вписывайте жену как собственника ТС, а себя как лицо, допущенное к управлению ТС.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 30, 2015 г.