Юриспруденция

Решено

купила дом с участком феврале 2015 года,могу ли вернуть налоговый вычет в этом году?если я пенсионер август 2012 года - вопрос №1474256

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно пункту 10 статьи 220 НК РФ у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, связанные с приобретением недвижимости в размере до 2 млн.руб. и уплатой ипотечных процентов до 3 млн.руб., могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

    Т.к. последние доходы, с которых уплачивался НДФЛ, имели место в 2012 году (пенсии НДФЛ не облагаются, а значит и вычет получать будет не с чего), то можно получить вычет с доходов за 2012 год в этом году.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 30, 2015 г.