Юриспруденция

ИП на УСН 6%, нужен ли ККМ, если я буду иногда продавать товар за наличку? или есть еще какие варианты? - вопрос №1474383

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Зависеть будет от вида товара, способа осуществления продажи и удаленности места осуществления продаж. Применение ККМ при УСН не обязательно при осуществлении следующих операций:

    • оплата товаров (работ, услуг) при помощи безналичного расчета;
    • оказание услуг населению (при этом обязательной является выдача бланков строгой отчетности);
    • прием у населения утильсырья (кроме металлолома) и стеклотары;
    • реализация товаров на выставках, ярмарках, рынках и прочих территориях, что отведены для осуществления торговли. Исключением являются находящиеся в данных местах торговли магазины, киоски, павильоны, палатки, помещения контейнерного типа – в данном случае предприниматель, которым применяется упрощенка, обязан использовать ККМ;
    • мелкорозничная реализация продукции с лотков, ручных тележек, корзин (кроме продукции, которая требует строго определенных условий хранения и реализации);
    • реализация в киосках напитками на разлив или мороженым;
    • реализация пива, кваса, молока из цистерн;
    • продажа живой рыбы, а также овощей и бахчи вразвал;
    • реализация лотерейных билетов и периодических изданий;
    • продажа проездных талонов (билетов);
    • обеспечение питанием учеников и работников общеобразовательных учебных заведений;
    • реализация почтовых марок;
    • реализация товаров религиозного значения, а также проведение религиозных церемоний и обрядов.

    апрель 30, 2015 г.