Юриспруденция

Здравствуйте. Мне продали не то, что я собирался купить. Обманули, и я сам отдал деньги в руки человеку, которому не было причин не верить на тот... - вопрос №1474520

момент. Речь идет о винтажном саксофоне. Его реальная цена 300 долларов и он мне не нужен. Этот саксафон ученический и очень не качественный, сделан в Мексике. Мне же сказали что он из США, стоил 2500-3000дол исключительно для армейского оркестра США, что чистой воды лож. Отнес бумаги в полицию, не знаю как действовать грамотно чтобы выйграть в случае если этот мошенник будет врать

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если в возбуждении уголовного дела откажут либо вынесут постановление о возбуждении уголовного дела, то обстоятельства, установленные в указанных документах, можно будет использовать в рамках гражданского процесса по иску о расторжении договора купли-продажи в связи с существенным нарушением его условий (пп.1 п.2 ст.450 ГК РФ). В период доследственной проверки предпримите все меры к тому, чтобы в постановлении прозвучала именно Ваша позиция, а не Вашего контрагента.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 30, 2015 г.