Психология

Решено

Я ухаживаю за мамой, у неё рак. Я ВСЕ силы прикладываю, чтобы ей помочь. Но у мамы непростой характер, да и у нас обеих накопилась усталость от всего происходящего...- и стали происходить скандалы. - вопрос №1474535

Постоянные!!! У нас никогда не было особого спокойствия и понимания в семье, но я была уверена, что уж в этой ситуации я смогу не поддаваться на провокации. Ведь маме сейчас вдвойне опасно нервничать. Но у меня ничего не получается!!! НИКАК!!! я из кожи вон лезу, но конфликты чем дальше, тем страшнее. У меня депрессия, чувство вины, чувство обиды, одиночество… мысли о суициде. У мамы тоже нервные срывы, поднимается давление. Я не знаю что мне делать. Мне некому помочь…

апрель 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Уважаемая Алиса,
    Примите мое почтение за те трудности, которые Вы преодолеваете. Я прекрасно понимаю все эмоциональные реакции в происходящем. Вам прежде всего нужно суметь отделить внутри себя любовь, долг, желание и благородство, которые движут Вами, когда Вы прикладываете все силы от чувства вины.  Когда Вы это сделаете, найдется время и для Вашей жизни, и на ваше счастье, которые Вы достойны получать.
    Не нужно и не правильно направлять абсолютно всю себя на ухаживание. Так Вы себя накручиваете и накачиваете эмоционально по спирали. Надеюсь Вы понимаете о чем я, напишите мне если понадобится разъяснение.

    апрель 30, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    устюжанина лариса

    148-й в Психологии

     Алиса… Единственный способ что-то дать другому человеку-это иметь это самому. У Вас, в Вас сейчас много гармонии и умиротворения? может иногда стоит переключиться от забот о маме на себя, чтобы пополнить свои ресурсы…

    апрель 30, 2015 г.