Юриспруденция

здравствуйте меня по телефону обматерил человек которого я вообще не знаю. я могу что нибудь сделать? - вопрос №1474685

май 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Постарайтесь принять это случайную ошибку. Простить. Забыть.

    май 1, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно части 1 статьи 5.61 КоАП РФ «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей».

    В силу части 1 статьи 28.4 КоАП РФ дела по этой статье уполномочена возбуждать прокуратура. Если известен номер, с которого Вам звонили, и наказать обидчика принципиально для Вас, то Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением об административном правонарушении.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 1, 2015 г.