Юриспруденция

Решено

Жилищное право в коммунальной квартире . - вопрос №1474832

Имею комнату в 2-ух комнатной приватизированной квартире на двух собственников, моя площадь по плану 19.4 кв.м (11.8 жилая комната и плюс вся кухня). Вторая комната соседки 20.1 кв.м.Прихожая и туалет указаны на моём плане, но не входят в мою площадь по плану от 2008 года (примерно составляют 4.3 кв.м). Получается я плачу за 19.4 кв.м. за отопление, по кап ремонту. Соседка платит за 30.2 площади за комнату и ещё какую-то общую площадь. Её план я не видела, но из всего следует что в равных долях общая площадь не разделена, как быть?! Я и мои дети собственники долевого участия покупки этой комнаты в коммунальной квартире. Как делить правильно оплату за квартплату? (получилось что мы платили за квадраты одинаково, она и я -по отоплению) И в то же время переделав тех паспорт на мою комнату не лишиться квадратуры от общей площади?

Дополнение автора от май 2, 2015 г., 06:15:35

Одно не ясно «места общего пользования должны распределяться пропорционально размеру жилой площади» везде так пишут, но если взять и расчитать это как-то? площадь комнат 11.8, 20.1, общая (кухня, туалет, коридор) -13.26 кв.м

Наталья май 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Вам необходимо исправлять документы-места общего пользования должны распределяться пропорционально размеру жилой площади.На размер площади это не повлияет-т.к Ваша комната не уменьшится, а платить будете меньше. Без внесения изменений размер оплаты останется прежним

    май 1, 2015 г.