Юриспруденция

сотрудник вписал протокол по 20.25 ....сказал вас вызовут в суд...штраф составляет 500р. как лучше сделать? оплатить его до суда? и может ли судья дать админ арест за это? спасибо г.Пятигорск - вопрос №1474927

май 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пунктам 2, 5 и 6 части 1 статьи 4.2 КоАП РФ к смягчающим обстоятельствам относятся добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение; предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, а также добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда.

    Заявите ходатайство о применении минимальной санкции, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ ввиду наличия смягчающего обстоятельства в форме перечисленных выше обстоятельств. В этом случае вполне возможно рассчитывать на штраф. В особенности, если ранее по этой статье Вы не привлекались.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 1, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Переде судом обязательно заплатите штраф. И идите в суд уже с чеком (квитанцией). Судьи это любят, возможно повезет и не будет ни административного ареста, ни вообще ни какого наказания.
    P.S. Надеюсь ответ был для Вас, полезен. Всего доброго!

    май 4, 2015 г.