Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите разобраться... Вопрос связан с вышедшей амнистией. Был осужден по особо тяжкой статье162 ч.4. ,при особо опасном рецедиве. На суде применили смягчающие обстоятельства и дали - вопрос №1475078

срок ниже предусмотренного статьёй. За хорошее поведение был освобожден условно досрочно в июле того года. Поскольку статья особо тяжкая, ко мне применен надзор сроком на восемь лет и наложены ряд ограничений, а также ограничения, связанные с условно досрочным освобождением. Вопрос. Попадают ли вот эти мои ограничения в разрядразряд амнистии, т.е. можно их снять или нет? Ведь они не связаны с лишением свободы, а являются как бы контролирующими меня?

май 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В соответствии с п.11 принятого постановления:

    11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 — 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

    Речь идет об осужденных впервые  и судимость которых была погашена на момент осуждения.
    Вы же пишите  об особо опасном рецидиве, поэтому к сожалению на Вас амнистия не распространяется.
    Удачи Вам!

    май 2, 2015 г.