Медицина

Решено

Меня зовут Анна. У меня на теле множество родинок. Что это может быть?Что мне нужно делать? - вопрос №1476249

май 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Множество чего?

    май 2, 2015 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Причин появления на теле большого количества родимых пятен может быть много, но все они в той или иной степени связаны с нарушением обмена меланина, особого пигмента в коже человека. Что здесь важно знать практически для человека, то это имеются ли на вашем теле опасные пигментные невусы( родинки), которые при определенных условиях, особенно при их травмировании, могут перерождаться в злокачественную опухоль — меланому. Поэтому вам нужно проконсультироваться у дерматолога, и в последующем внимательно следить за изменениями ваших родимых пятен, и при каких-то их изменениях обращаться к врачу.  Но сильно не переживайте, существует поверье, что люди имеющие много родинок удачливы и счастливы в жизни.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 2, 2015 г.