Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,до скольких лет отец обязан выплачивать алименты на ребёнка. - вопрос №1476454

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ (главы 13 «Алиментные обязательства родителей и детей») «родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей». В силу пункта 1 статьи 54 Семейного кодекса РФ и пункта 1 статьи 21 ГК РФ совершеннолетним признается лицо, достигшее 18-летнего возраста. Соответственно, обязанность по содержанию своих детей лежит на родителях до достижения ими 18-летнего возраста.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 3, 2015 г.