Психология

Решено

Здравствуйте. Вам пишет Ирина. Прочитала ответы на вопрос Марины о садомазохистских отношениях с мужем. У меня похожая проблема, только садизм был со... - вопрос №1476628

стороны отца с матерью. Я этого не знала. С 20 лет — хроническая депрессия. Обратилась за помощью к психологу. Он мне действительно помог поверить в себя и увидеть ситуацию со стороны. Я постепенно поняла, что этот кошмар не прекратится никогда и со временем разорвала все отношения. Почувствовала себя другим человеком. Многое в жизни изменилось к лучшему. Но сейчас, спустя несколько лет, столкнулась с другими любителями поиздеваться и обнаружила, что не могу адекватно отреагировать. Хочется кричать: «Как Вам не стыдно!» (хотя понимаю, что ему абсолютно не стыдно) или же сделать в ответ больно («Ты это заслужил!»). Ушла о общения с ними, но каждый день — навязчивые мысли: «С этим нужно что-то сделать! Я не могу это так оставить». Понимаю, что это неэффективно, путь в тупик. Марине предложили работать дальше над коррекцией поведения. Можно ли и мне воспользоваться Вашей помощью? Если да, то каким образом? Спасибо.

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    «Можно ли и мне воспользоваться Вашей помощью?» — конечно же можно. Изучите профили экспертов, выберите того, кому сможете довериться и договоритесь об онлайн консультации.

    май 3, 2015 г.
  • Борис Никифоров - аватарка

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Жертвой быть сложно, и нужно проделать над собой определённую работу, чтобы стать человеком осознанным и умеющим адекватно реагировать на ситуацию. Первым делом, конечно, тут работа с вашими чувствами. Треугольник «Жертва-Агрессор-Спасатель» можно разорвать лишь поняв свои чувства и приняв ответственность за свои действия в отношениях. Взять свои 100% ответственности за поведение и отдать другому его 100% ответственности за его поведение. 

    А иногда самое адекватное бывает — ничего не говорить, а просто выйти из отношений, в которых вам невыносимо.

    На консультацию можете записаться, отправив сообщение.

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    ничего не приходит просто так значит это ваша работа для этой жизни.
    Выработать иммунитет к насилию.

    май 3, 2015 г.
  • Ходоровская Людмила Витальевна - аватарка

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Не просто можно, а даже нужно. Люди подобного типа хорошо видят с кем и как можно обращаться. Поэтому, вам надо кое-что поменять в своем отношении к себе и в том, что вы транслируете мужчинам при общении. А это, вы сами понимаете, можно сделать только при личной работе со специалистом. Я уверена — все решаемо!!!

    май 3, 2015 г.
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ирина, вам нужно обязательно:
    *проработать внутренний глубинный страх, видимо, он остался не проработанным, и если страх не проработать, то вы всегда будете возвращаться на его орбиту, что, в принципе, вы сейчас и наблюдаете.
    *вспомнить про чувство чувство юмора, иронии, и сарказма — это самый лучший способ поставить хама и любителя поиздеваться на его место. 
    И ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Можно ли и мне воспользоваться Вашей помощью?»
    Ответ. Конечно, можно. С удовольствием поможем такой умнице.
    Ваш вопрос «Если да, то каким образом?»
    Ответ. Выбрать специалиста (сертифицированного психотерапевта/клинического психолога, сертифицированных работать со страхами) и написать ему в чат.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    май 3, 2015 г.

Похожие вопросы

Решено

я боюсь стать геем мне 14 лет

март 23, 2010 г.

Психология

Решено

Боязнь забеременеть

апрель 27, 2010 г.

Психология

Решено

Боюсь разговаривать по телефону

июль 26, 2010 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология