Психология

Решено

Здравствуйте. Вам пишет Ирина. Прочитала ответы на вопрос Марины о садомазохистских отношениях с мужем. У меня похожая проблема, только садизм был со... - вопрос №1476628

стороны отца с матерью. Я этого не знала. С 20 лет — хроническая депрессия. Обратилась за помощью к психологу. Он мне действительно помог поверить в себя и увидеть ситуацию со стороны. Я постепенно поняла, что этот кошмар не прекратится никогда и со временем разорвала все отношения. Почувствовала себя другим человеком. Многое в жизни изменилось к лучшему. Но сейчас, спустя несколько лет, столкнулась с другими любителями поиздеваться и обнаружила, что не могу адекватно отреагировать. Хочется кричать: «Как Вам не стыдно!» (хотя понимаю, что ему абсолютно не стыдно) или же сделать в ответ больно («Ты это заслужил!»). Ушла о общения с ними, но каждый день — навязчивые мысли: «С этим нужно что-то сделать! Я не могу это так оставить». Понимаю, что это неэффективно, путь в тупик. Марине предложили работать дальше над коррекцией поведения. Можно ли и мне воспользоваться Вашей помощью? Если да, то каким образом? Спасибо.

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.
    «Можно ли и мне воспользоваться Вашей помощью?» — конечно же можно. Изучите профили экспертов, выберите того, кому сможете довериться и договоритесь об онлайн консультации.

    май 3, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Жертвой быть сложно, и нужно проделать над собой определённую работу, чтобы стать человеком осознанным и умеющим адекватно реагировать на ситуацию. Первым делом, конечно, тут работа с вашими чувствами. Треугольник «Жертва-Агрессор-Спасатель» можно разорвать лишь поняв свои чувства и приняв ответственность за свои действия в отношениях. Взять свои 100% ответственности за поведение и отдать другому его 100% ответственности за его поведение.

    А иногда самое адекватное бывает — ничего не говорить, а просто выйти из отношений, в которых вам невыносимо.

    На консультацию можете записаться, отправив сообщение.

    май 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    ничего не приходит просто так значит это ваша работа для этой жизни.
    Выработать иммунитет к насилию.

    май 3, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Не просто можно, а даже нужно. Люди подобного типа хорошо видят с кем и как можно обращаться. Поэтому, вам надо кое-что поменять в своем отношении к себе и в том, что вы транслируете мужчинам при общении. А это, вы сами понимаете, можно сделать только при личной работе со специалистом. Я уверена — все решаемо!!!

    май 3, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ирина, вам нужно обязательно:
    *проработать внутренний глубинный страх, видимо, он остался не проработанным, и если страх не проработать, то вы всегда будете возвращаться на его орбиту, что, в принципе, вы сейчас и наблюдаете.
    *вспомнить про чувство чувство юмора, иронии, и сарказма — это самый лучший способ поставить хама и любителя поиздеваться на его место.
    И ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Можно ли и мне воспользоваться Вашей помощью?»
    Ответ. Конечно, можно. С удовольствием поможем такой умнице.
    Ваш вопрос «Если да, то каким образом?»
    Ответ. Выбрать специалиста (сертифицированного психотерапевта/клинического психолога, сертифицированных работать со страхами) и написать ему в чат.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    май 3, 2015 г.