Технологии

Windows 7 home для гос. учреждений - вопрос №147672

Можно ли использовать Windows 7 home гос. учреждению?

ноябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Чудинов

    10-й в Технологиях

    Нет. Для организаций есть ентерпрайс едишен. Но это оффициально а на деле ктож проверять то будет, в крайнем случаее можно сказать что это линчый пк.

    ноябрь 21, 2011 г.

    Nikolay

    44-й в Технологиях

    это противоречит.

    Home — значит домашняя.

    у нее урезанная лицензия, и домен работать не будет.

    и любая проверка создаст порблемы

    декабрь 3, 2011 г.

    Артем Игоревич

    350-й в Технологиях

    Добрый вечер.

    В соответствии с лицензионным соглашение компании Microsoft на Windows Home Basic (равно как их других) ограничений на использование дома или в офисе НЕ имеется. Легальность программного продукта подтверждается подленной наклейкой («Certificate of Authenticity» (сертификат подлинности) и платежными документами. Одна копия Windows  может использовать на одном компьютере.

    Следовательно вы вправе использовать легальные редакции Home в офисе на рабочем месте на любом предприятии, в т.ч. в гос.органах. Различия в редакциях Windows — в функционале. Если вам необходима доменная авторизация в сети, то это Windows Profressional или выше. Если у вас обычная рабочая группа в сети — любая редакция позволяет работать в ней.

    Если у вас возникли вопросы в области лицензирования продуктов Microsoft или иных других, а так же вопросы по легализации уже установленного программного обеспечения (microsoft word, excel, и пр.) на рабочем месте, буду рад на них ответить.

    Артём.

    февраль 19, 2012 г.