Психология

У моей девушки затяжная депрессия и панический страх,она постоянно стала жить в ожидании чего-то плохого и даже смерти. Как избавиться от этого? - вопрос №1477001

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    необходимо понять момент с которого депрессия началась. далее осветить нюанс в контексте чего и от чего она боится смерти. так же информация о ее семье и окружении а так же о детстве была бы полезна для повышения эффективности помощи

    май 3, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!

    Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
    Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
    Здоровья и Удачи Вам и Вашей девушке!

    май 3, 2015 г.