Психология

У меня возникла некая проблема, которую я не в состоянии решить сама. Я не так давно прекратила общение с одним из самых близких людей в моей жизни.... - вопрос №1477244

Но переступить через себя и извинится или хотя бы начать разговор не могу! Очень рассчитываю, что вы мне поможете каким-либо советом! Буду очень благодарна!

май 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

  • Иногда случается в жизни, что мы таим обиду на близкого нам человека. Эта обида очень губительна для нашего самочувствия и даже здоровья. Умение прощать  и понимать великая наука.  Близкий человек всегда найдет в себе силы выслушать Вас и понять, возможно и самому извиниться. Но это мудрость жизни. Овладеть её стоит, чтобы оставаться цельной личностью и здоровым человеком.

    май 3, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Вы не можете возобновить общение скорее всего из-за чувства обиды или гордости...
    Но Вы пишете, что этот человек для Вас самый близкий...
    Просто подумайте спокойно без эмоций, что Вы можете получить, если помиритесь и что Вы потеряете, если так и будете жить без общения с этим человеком. Стоит ли Ваша обида или гордость добрых отношений с близким человеком?
    Сделайте шаг навстречу… Извинитесь… Это же так просто… Человек это оценит и поймет Вас...
    Удачи Вам!

    май 3, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Тут не совет нужен, а анализ вашего «переступить через себя». Это же метафора, а на самом деле вы опасаетесь испытать определённые чувства, получить определённый ответ. Это связано как-то с вашей самооценкой, с вашими установками жизненными — что чувствовать можно, что нельзя.

    май 3, 2015 г.

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Не можете общаться очно, напишите письмо и отправьте. Снимите с себя груз и, пока пишете и отправляете проработаете нерешенное.
    Счастья вам!

    май 3, 2015 г.