Юриспруденция

Служба занятости населения - вопрос №147753

Может ли учредитель фирмы встать на учет в службу занятости населения.

ноябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Федоренко

    73-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Дмитрий!

    В соответствии с законодательством о занятости населения не признаются безработными (не подлежат постановке на учет) лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями или учредителями коммерческих организаций. Важен именно юридический аспект, т.е. если Ваша фирма формально существует и Вы являетесь ее учредителем (или хотя бы имеете какую-нибудь долю в уставном капитале), то Вас не признают безработным.

    Всего доброго!

    ноябрь 21, 2011 г.