Юриспруденция

Здравствуйте. Я не пропустил встречный поток транспорта на перекрестке при повороте налево. Что мне за это грозит? Что грозило бы, если бы при этом произошло ДТП и Я скрылся с места происшествия. - вопрос №1477648

Здравствуйте. Я не пропустил встречный поток транспорта на перекрестке при повороте налево. Что мне за это грозит? Что грозило бы, если бы при этом произошло ДТП и Я скрылся с места происшествия.

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно части 2 статьи 12.13 КоАП РФ «невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей».

    В силу части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток».

    Также необходимо иметь в виду, что при таких ДТП возникают последствия, связанные как минимум с причинением вреда здоровью. А это либо статья 12.24 КоАП РФ, либо статья 264 УК РФ, влекущие как штраф либо лишение права управления, а в случае уголовного наказания — лишение свободы.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 4, 2015 г.