Юриспруденция

Решено

Я нуждаюсь в специалисте по делам наследства. Нужно оспорить в суде наследство моего отца, инвалида, который написал завещание на свою мать, она все... - вопрос №1477772

права отдала своей дочери, сестре моего отца, а та — племяннице, своей дочери. Я осталась в результате этих манипуляций ни с чем.

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Оспорить можно лишь по основанию что отец не понимал значения своих действий и не отдавал в них отчет. Т.е. если он на момент написания завещания или сразу после написания состоял на учете у психиатра или мог там состоять.

    май 4, 2015 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Завещание можно признать в судебном порядке недействительным только в том случае, если суд признает, что Ваш отец при оформлении завещания не бвыл способен отдавать отчет в своих действиях, т.е. был невменяем. А это крайне сложно, особенно если он не состоял на учете у психиатров в связи с каким-то серьехным психическим заболеванием.

    май 4, 2015 г.