Юриспруденция

Решено

Добрый день. Сын оформил договор купли-продажи квартиры и ипотеку на 10 лет на себя. Вся стоимость квартиры оплачена из его средств. 75 % стоимости... - вопрос №1477787

уже выплачена. Через 1 год он женился. Еще через 3 месяца будет проходить регистрация собственности квартиры. Вопрос: останется ли он единственным собственником квартиры или при регистрации совладельце станет и его жена. Заранее благодарю за ответ.

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Если его жена заявит о разделе имущества, то она будет иметь право на 50% от сумм, выплаченных по ипотеке в браке. Собственником квартиры останется Ваш сын.

    май 4, 2015 г.