Юриспруденция

Решено

если допустим суд приметвзыскать с бывшего мужа половины сумм долгов,а он не явится в суд или откажется платить?Что мне делать,как призвать его к ответственности? - вопрос №1477885

май 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В случае отказа исполнить решение суда добровольно, за дело возьмутся судебные приставы, куда Вы и отнесете исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 4, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. После того, как суд вынесет решение и оно вступит в законную силу (1 месяц), получите исполнительный лист и подайте его в службу судебных приставов (ФССП). Там заведут исполнительное производство и принудят б/мужа к выполнению решения суда.
    P.S. Надеюсь мой ответ был для Вас, полезен. Всего доброго!

    май 4, 2015 г.