Учеба и наука

Решено

Проблема привлечения лица к административной ответственности - вопрос №147817

подскажите пожалуйста проблемы привлечения лица к административной ответственности

 Р.S. У меня курсовая работа на тему: Правовой статус лиц привлекаемых к административной ответственности.Я все сам написал, но преаодовательпросит найти и написать проблему.я искал не нашел.подскажите пожалуйста какие есть проблемы привлечения лица к административной ответственности.Спасибо огромнгое.

ноябрь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Главная проблема статуса лиц, привлекаемых к административной ответственности заключается в том, что в Российской Федерации совершенно не работает принцип презумпции их невиновности. Сотрудник ГИБДД всегда прав, потому что у него «нет оснований оговаривать», а поэтому схема происшествия, рапорт инспектора, протокол, оформленный этим же инспектором, являются отдельными доказательствами, подтверждающими вину. Проблема — нет правосудия, а есть обвинительное административное правосудие, точнее кривосудие.

    ноябрь 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Право

    ноябрь 21, 2011 г.