Юриспруденция

Решено

Возможен ли оспорение дарственной? - вопрос №14787

Была оформлена дарственная на квартиру (от матери к дочери). Квартира перешла в расположение дочери. Мать умерла. Возможно ли то, что брат (родной) оспорит право владение квартирой? И является ли жена брата дочери наследницей (по родственным связям) матери? Заранее спасибо.

октябрь 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Оспорить можно, если есть основания для признания сделки недействительной. Жена брата дочери умершей наследницей не является.

    октябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • В Вашем случае необходимо доказать, то что подписывая договор дарения, мать была не дееспособная и не осознавала что она подписывает.