Юриспруденция

Попал в дтп.У виновного отсутствовала страховка.Являюсь не собственником автомобиля.Доверенность на подачу искового заявления и ведения дела... - вопрос №1478724

присутствует.Как требуется оформить исковое заявление.Как подавать документы в суд(почтой или непосредственно).Заверять ли все копии нотариально.На справке из ГИБДД и постановлении, доказывающие вину второго лица, отсутствует печать, только подпись.Надо ли идти делать печать.Сколько копий док-ов требуется?

май 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    До суда надо обратиться в свою страховую компанию за выплатой. Вот если в ней откажут- то на нее- в суд заявлять. По защите прав потребителей избежите госпошлины. Доверенность от владельца будет необходима. Суд сам заверит все копии, сверив их с оригиналами. Копии- по числу лиц. Т.е. скорее всего-три. Для суда, страховой компании и третьего лица-виновника ДТП. Но 99% что все Вам выплатят без суда. Удачи!

    май 10, 2015 г.