Юриспруденция

Решено

Добрый день, помогите пожалуйста с вопросом, я ИП уплатила страховые взносы в пенсионный фонд через интернет-банк, все платежные поручения с отметкой банка на руках, но деньги до получателя не дошли, - вопрос №1478865

май 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Возможно, что Вы перепутали реквизиты платежа. Например КБК. В этом случае взносы считаются неуплаченными. Посмотрите внимательно, если взносы ушли в ПФР, но по другому КБК, то это проще, по заявлению в ПФР можно их перенаправить. Если взносы ушли в другую организацию, то придется писать заявление на возврат и параллельно оплачивать взносы заново, иначе фонд будет начислять пени

    май 5, 2015 г.