Технологии

По php! Помогите пожалуйста!) Вот задание) изменить значения переменных x и y так, чтобы в x оказалось удвоение значение y, а в y - утроенное значение x.Оформить как функцию, изменяющую - вопрос №1478994

значенияпараметров.

май 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Никита

    17-й в

    <span class="kw2">function</span> swap<span class="br0">(</span><span class="re0">$x</span> <span class="sy0">,</span> <span class="re0">$y</span><span class="br0">)</span>
    <span class="br0">{</span>
        <span class="kw1">if</span><span class="br0">(</span><span class="re0">$x</span><span class="sy0"><</span><span class="re0">$y</span><span class="br0">)</span>
        <span class="br0">{</span>
            <span class="re0">$x</span><span class="sy0">+=</span><span class="re0">$y</span><span class="sy0">;</span>
            <span class="re0">$y</span><span class="sy0">=</span><span class="re0">$x</span><span class="sy0">-</span><span class="re0">$y</span><span class="sy0">;</span>
            <span class="re0">$x</span><span class="sy0">=</span><span class="re0">$x</span><span class="sy0">-</span><span class="re0">$y</span><span class="sy0">;</span>
        <span class="br0">}</span>

    <span class="kw1">echo</span> <span class="st0">"x = "</span><span class="sy0">.</span><span class="re0">$x</span><span class="sy0">.</span><span class="st0">"  "</span><span class="sy0">;</span>
    <span class="kw1">echo</span> <span class="st0">"y = "</span><span class="sy0">.</span><span class="re0">$y</span><span class="sy0">.</span><span class="st0">"<br>"</span><span class="sy0">;</span>

    <span class="br0">}</span>

    май 5, 2015 г.