Психология

Решено

Как бороться со страхами? - вопрос №1479053

Добрый день! Мучают страхи, что кто-то причинит вред. Даже боюсь переезжать с дочерью на съёмную квартиру. Везде жду опасности и подвоха. В каждом человеке вижу потенциального маньяка или убийцу. Опасаюсь, что кто-то причинит что-то плохое. Как бороться со страхом и неуверенность в себе? Чувствуя себя маленьким незащищённым ребёнком.

май 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ксения!
    Для быстрого избавления от иррациональных страхов и фобий успешно применяется метод психокатализа.
    Подробнее о методе с моем блоге и на сайте.
    Вы же умом понимаете, что маньяков в процентном отношении крайне мало и риск пострадать от маньяка в сотни раз ниже, чем попасть в ДТП. Но видимо где-то в подсознании этот иррациональный страх живет и нужно просто от него избавиться, чтобы он не отнимал Вашу нервно-психическую энергию.
    Если надумаете — обращайтесь.
    Постараюсь Вам помочь!

    май 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Ксения.
    То, что Вы описываете, не совсем «страхи», скорее это — виктимное поведение. Возможно, в родительской семье Вы подвергались насилию. Для того, чтобы это исправить нужна коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.

    май 5, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ксения,  вам стоит, самое главное проработать ваш иррациональный страх — это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе. Для этого вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту/клиническому психологу, сертифицированному работать с иррациональными страхами и проработать его специальными безмедикаментозными методами психотерапии.  О  БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методах психотерапии иррациональных страхов, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
    www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    май 6, 2015 г.