Психология

Решено

Комплексую из-за полноты. Отсюда идет неуверенность в себе. Как избавиться от этого чувства? - вопрос №1479364

май 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Оксана, неуверенность и полнота могут быть связаны психологически.Неуверенность порождает желание успокоения.Простейший способ успокоиться-это поесть. А полнота сейчас не приветствуется обществом и порождает снова тревогу и неуверенность. Таким образом одно связано с другим.Нужно разорвать эту цепочку. сделать это можно с помощью психолога.

    май 5, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Оксана!
    У Вашего комплекса совершенно нет объективных оснований.
    Приятная полнота делает женщину очень привлекательной. Мода на худобу (90-60-90) уже давно прошла и современные рекламщики все больше уделяют внимание формированию имиджа женщины в теле.
    Кроме того слово «худоба» происходит от слова «худо». На Руси никогда не ценились худосочные женщины.
    Даже народная мудрость утверждает: «Мужчины не собаки. На кости не бросаются!»
    Главное в женщине — обаяние, а не устаревшие нормы фотомоделей.
    Поэтому не комплексуйте и будьте уверенной и привлекательной.
    Счастья Вам!

    май 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы правы в том, что полнота и неуверенность в себе взаимосвязаны. Часто полнота символизирует собой чувство внутренней беззащитности, излишней тревоги, стремление к безопасности, принятию, защите. Для того, чтобы порекомендовать вам эффективные стратегии — стоит знать вашу историю, механизмы, запускающие вашу неуверенность или желание поесть, и другие личные данные. Есть опыт работы с полными людьми (минус 30 кг за полтора года- результат одной моей клиентки), обращайтесь, расскажете немного о себе, попробую вам помочь хотя бы через рекомендации, если у вас нет запроса на более глубокую работу. Удачи Вам и всего наилучшего!

    май 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оксана, если это не ваша генетическая склонность к полноте, то вам стоит найти и проработать первопричину, например: заедание стрессов, наличие внутреннего страха, не любовь к себе и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    май 6, 2015 г.